-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2023, 14:42

В районах Барнаула продолжаются сезонные работы по покосу травы

Благоустройство

В Индустриальном районе в ежедневном режиме проводятся работы по покосу травы.

Так, подрядная организация провела работы по покосу травы по ул.Георгиева, 50 лет СССР, ул.Энтузиастов, зеленых уголков по ул.Малахова.

Необходимо отметить, что работы проводятся не только для придания эстетического облика газонам и цветникам, территории вдоль улично-дорожной сети, но и для снижения аллергенной нагрузки на жителей. Аллергенную траву и другие сорные растения, такие как амброзия и полынь, срезают, не допуская цветения.

Данные работы ведутся и на внутридомовых территориях. В соответствии с Правилами благоустройства это зона ответственности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. За невыполнение требований им грозит административная ответственность и штраф. 

На прошедшей неделе управляющие организации проводили работы по покосу травы на придомовых территориях по следующим адресам: ул.Энтузиастов 7, 13, 19, ул.Панфиловцев 31, ул.Сухэ-Батора, 8, 29, ул.Георгиева, 4, ул.Бабуркина, 6,8,10,12.

Так, в Центральном районе приводят в порядок общественные территории, скверы, зеленые зоны основных транспортных магистралей. Занимаются этим специализированные организации МБУ «Автодорстрой», МБУ «Благоустройство и озеленение», а также подрядная организация района.

За прошедшую неделю в рамках муниципального контракта работы были проведены на участках по улицам Пролетарской, Загородной, Максима Горького, Чкалова, по проспектам Комсомольскому и Социалистическому. В пригороде работы велись в посёлках Южном по улице Чайковского, на площади ДК «Южный» у фонтана, Борзовая Заимка на участке улицы Волжской, Бельмесево на Мемориале.

МБУ «Автодорстрой» и МБУ «Благоустройство и озеленение» вели работы в селе Лебяжье по улицам Центральной, Школьной, проспекту Ленина. Работы по покосу травы также проведены на площади Баварина и в Нагорном парке.

Кроме этого, на придомовых территориях работы по покосу осуществляют управляющие организации и ТСЖ. Р

Работы по покосу травы продолжатся в течение всего летнего периода. 

Если работы по покосу травы на придомовой территории не выполняются или выполняются некачественно, вы можете обратиться в вашу управляющую компанию. Если на ваше обращение не отреагировали, можете обращаться в администрацию своего района:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;

  • Индустриальный район – 47-51-83;

  • Ленинский район – 54-44-49;

  • Октябрьский район – 24-74-98;

  • Центральный район – 63-08-25

.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна