-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2020, 11:02

В районе организован контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Администрацией Ленинского района совместно с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами организована работа по обеспечению содержания мест общего пользования в многоквартирных домах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290 и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, по проведению уборки и санитарно-гигиенической очистке мест общего пользования многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств. В том числе обработке дверных ручек, перил, кнопок лифтов и домофонов, загрузочных клапанов стволов мусоропроводов.

Кроме того, специалистами управления коммунального хозяйства в ежедневном режиме проводятся выборочные осмотры мест общего пользования на предмет проведения санитарно-гигиенической очистки. В ходе осмотров мероприятия по проведению санитарно-гигиенической очистке подтверждаются.

Всего с 01.07.2020 по 31.07.2020 проведено 22 осмотра 220 многоквартирных домов, 575 подъездов.

Для контроля за проведение уборки и санитарно-гигиенической очисткой мест общего пользования в многоквартирных домах привлечена общественность.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна