-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2023, 09:15

В районе новой барнаульской поликлиники №14 установят светофор

Транспорт

Новый светофор будет установлен на пересечении улицы Лазурной и проезда Северного Власхинского. Соответствующий контракт на выполнение работ заключен с МУП «Барнаулгорсвет».

Напомним, в новом квартале 2002а Барнаула завершается строительство поликлиники №14. Учреждение рассчитано на 900 посещений в смену.

В ходе выездных совещаний на объект главы города Вячеслава Франка и министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова и рассмотрения вопросов развития инфраструктуры данного микрорайона, была отмечена необходимость установки светофора на пересечении улицы Лазурной и проезда Северного Власихинского. Этот участок дороги является достаточно оживленным и светофорное регулирование позволит повысить удобство и безопасность движения, организовать для пешеходов безопасный переход.

По поручению Вячеслава Франка профильным комитетом была организована соответствующая работа.

В рамках контракта подрядчик должен провести монтажные работы по устройству стоек светофорного объекта, наладить его работу, установить необходимые дорожные знаки.

Стоимость работ составит более 1,7 млн рублей, эти средства выделены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы».

Запустить светофор в работу планируется в середине июля.

Также в этом году целях устранения участка концентрации ДТП в Барнауле установят новый светофор на Павловском тракте в районе «Теплого рынка». В настоящее время готовится необходимая документация для проведения конкурсных процедур по определению подрядчика.