-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2022, 08:41

В районах Барнаула поздравляют с профессиональным праздником работников торговли

Общество Бизнес

Четвертая суббота июля в России – День работника торговли. В преддверии профессионального праздника работников сферы торговли Барнаула чествуют в администрациях районов.

Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Железнодорожного района наградили 36 работников торговли, среди которых особое внимание заслуживают те, кто уже много лет трудится на благо сферы. Так, Елена Белова является заведующей столовой школы №78. Елена проработала в общественном питании 16 лет. В эту сферу она пришла поваром 4 разряда, с течением времени смогла повысить свою квалификацию до 5 разряда. А в 2019 году ей было доверено руководство бригадой школьной столовой. Барнаулец Павел Шенфельд уже 28 лет он работает трактористом. За свой трудовой стаж он сменил четыре коллектива, а последние два года посвятил себя работе у ИП Хажмульдинова Т.Н.

Гостей церемонии награждения поздравил первый заместитель главы администрации района Лев Ночевной:

– Уважаемые представители торговли! Вы, безусловно, являетесь нашей гордостью. Благодаря вам на территории Железнодорожного района увеличивается количество различных предприятий, нестационарных торговых объектов. Вы ежедневно трудитесь на благо города Барнаула, Алтайского края, и, конечно, ваши профессионализм и самоотдача всегда находятся в центре нашего внимания.

Депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус также обратилась к присутствующим:

– Торговля – непростая сфера. Особенно это подтвердилось в период пандемии коронавируса. Но вы выстояли, подсказывая и помогая друг другу. И это очень ценно – оставаться таким большим дружным коллективом, коллективом предпринимателей города Барнаула. Я хотела бы пожелать вам здоровья, счастья, удачи и, конечно, благодарных покупателей!

В Ленинском районе наградами краевого, городского и районного уровня отметили 21 работника сферы торговли. В числе награжденных – барнаульцы из АО «Торгово-производственный комплекс Алтайского края», ООО «Любава», ООО «Миэль», ООО ПТК «Гермес», ООО «Торговый дом «Автоопт», ООО «Золотой Телец», а также индивидуальные предприниматели.

Заслуженные награды лучшим представителям отрасли вручила заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Жиркова. С профессиональным праздником горожан поздравили руководитель МБУ «Автодорстрой» Барнаула Андрей Курышин, председатель Молодежного парламента Николай Савинский, командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев. Они отметили высокий профессионализм и огромное терпение, ответственность и внимательность, которые свойственны работникам сферы торговли. Пожелали присутствующим успеха в делах, благодарных покупателей, побольше положительных эмоций и позитивного настроения.

Торжественное награждение лучших тружеников, посвященное Дню работника торговли, состоялась и в администрации Индустриального района. За многолетний добросовестный труд почетными грамотами, благодарственными письмами главы администрации района отмечено 89 человек из одиннадцати предприятий района.

Представителей отрасли поздравил первый заместитель главы администрации Денис Летягин: 

«Ваша профессия существует с тех пор, когда люди научились производить товар и обмениваться. От того, с какой любовью вы выполняете свой ежедневный труд, зависит настроение наших жителей. Сегодня в зале присутствуют лучшие представители отрасли, которыми наш район действительно гордится. Спасибо вам огромное за ваш труд и профессиональные качества».

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко отметил: 

«В нынешних сложных условиях трудно держать высокую планку в работе и сохранять уровень сервиса. Современные магазины, торговые центры, кафе и рестораны – это не просто места, где можно что-то купить и пообедать, сегодня это места, где люди могут провести время с комфортом. И главная заслуга в обеспечении приятных покупок и времяпровождения как раз принадлежит сотрудникам этих предприятий».

К поздравлениям и пожеланиям в адрес работников торговли присоединились творческие коллективы Барнаула, которые исполнили для присутствующих вокальные композиции.