-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2020, 13:41

В районах Барнаула проходят рейды по соблюдению ограничений, введенных указом Губернатора края для предприятий торговли и общепита

Бизнес Безопасность

В соответствии с Указом Президента РФ и Указом Губернатора Алтайского края в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности населения в Барнауле введены ограничения. Часть их касается приостановки деятельности объектов общественного питания и торговых объектов.

Главой города Вячеславом Франком поставлена задача осуществлять мониторинг ежедневно, чтобы максимально обезопасить горожан и обеспечить соблюдение установленных правил.

Накануне, 31 марта, Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с полицией, районными администрациями и народной дружиной «Барнаульская» проведен рейд по объектам потребительского рынка. Проверено 113 объектов торговли и торгово-развлекательных центров. 110 объектов были закрыты добровольно, на три объекта составлены протоколы о нарушении и вынесены постановления о временном приостановлении деятельности.