-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2023, 16:13

В районах Барнаула продолжают покос травы

Благоустройство

Ежедневно специализированные и подрядные организации занимаются благоустройством зеленых зон, скверов и цветников в Железнодорожном районе. Силами МБУ «Автодорстрой», МБУ «Благоустройство и озеленение», ИП Чашкова Лиана Сергеевна активно ведутся работы по покосу травы.

Например, на прошлой неделе организации приводили в порядок зеленые зоны по проспекту Строителей, улицам Профинтерна, Свердлова и Молодежной, проезду Полюсному, Павловскому тракту. Скосили траву в сквере «Семьи» и Стахановском.

Сегодня, 7 июня, работы были проведены на придорожных участках по проспекту Красноармейскому (обе стороны от улицы Папанинцев до дома №118 по проспекту Красноармейскому), а также на территории Мемориала Славы. 8 июня покос продолжится на проспекте Социалистическом.

На территории Октябрьского района также продолжаются работы по покосу травы. Так, в течение прошедшей недели в рамках муниципального контракта были проведены работы по следующим адресам: пр-кт Комсомольский (от ул. Димитрова до Кирова), между домом по ул. Эмилии Алексеевой, 10 и сквером «Химики», территория по ул. Смирнова между домами №92 и 98 (вдоль ограждений строительных площадок), территория между домами №26 и 32 по ул. Петра Сухова, ул. Петра Сухова, 14а (на месте снесенного дома), пр-кт Калинина, 116Б, 116В, 116Г, 116И, ул. Чеглецова (от пр-кта Калинина до пр-кта Ленина), ул. Кулагина (от дома №36 до дома №44, вдоль предприятий и по нечетной стороне).

Работы по покосу травы также были проведены ДЭУ Октябрьского района по улицам Эмилии Алексеевой, Глушкова, а также по пр-кту Калинина от площади Октября до ул. Кулагина. Сегодня дорожники продолжили покос травы по улице Кулагина.

МБУ «Благоустройство и озеленение» города Барнаула выполнили работы по пр-кту Ленина (от ул. Северо-Западной до ул. Германа Титова), в скверах «Химики» и им. Германа Титова.

На территории Ленинского района осуществляется покос травы в соответствии с муниципальным контрактом. По состоянию на 05 июня подрядной организацией проведены работы общим объемом около 300 тысяч кв.м, ведутся работы на следующих участках: ул.Гущина от ул.Кавалерийской до ул.Попова, ул.Юрина от ул.Попова до ул.Солнечная Поляна, ул.Эмилии Алексеевой от ул.Попова до ул.Малахова.

Также силами ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула покосили траву на следующих участках: пр-кт Космонавтов от пр-да Памятного до ул.Солнечная Поляна и от ул.Попова до ул.Малахова. МБУ «Благоустройство и озеленение» г. Барнаула проводили работы по ул.Георгия Исакова от ул.Малахова (малая) до ул.Островского.

Управляющими организациями и ТСЖ в ежедневном режиме ведется покос травы на внутридворовых территориях.

Работы по покосу травы на территориях районов Барнаула продолжаются.

Если работы по покосу травы на придомовой территории не выполняются или выполняются некачественно, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Если на ваше обращение не отреагировали, можете обращаться в администрацию своего района:

 

Железнодорожный район – 62-56-95;

 

Индустриальный район – 47-51-83;

 

Ленинский район – 54-44-49;

 

Октябрьский район – 24-74-98;

 

Центральный район – 63-08-25.