-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2021, 15:09

В районах Барнаула продолжают чистить дороги, пешеходные переходы и межквартальные проезды

Благоустройство Дорожное хозяйство

Специалисты МБУ "Автодорстрой" в ночную смену чистили снег на пл. Баварина, улицах Молодежная, Ядринцева, Гущина, Островского, Шукшина, Власихинская, Георгиева, Социалистический, пр-те  Красноармейский, пл. Спартака, Спартак-2, Северо-Западная, автобусные остановки по улице Малахова. Днем работа продолжается  на улицах: Советская, Кулагина, Э.Алексеевой, Попова, Ляпидевского, 6-я Нагорная, Никитина, М.Горького, Змеиногорский  тракт, Власихинская, Строителей, Северо-Западная, Молодежная. 

Механизированным способом убирают снег и наледь на площади Победы, площади Сахарова, пр-кте Ленина, Обском бульваре,  аллее в честь  40-летия Великой победы, Ленинградской аллее. 110 рабочих вручную очищают пешеходные переходы, остановочные площадки, подходы к переходам на улицах: Ленина, Строителей, Павловский тракт, С.Армии, Э.Алексеевой, Попова, медкластер, Никитина/Циолковского, Никитина/Ядринцева, М.Горького, Змеиногорский тракт, Шумакова, Взлетная, Лазурная , Северо-Западная, Воровского, Калинина.

В Железнодорожном районе оказать помощь в борьбе с наледью вышли студенты студенческого отряда проводников Алтайского государственного университета «Вектор». Ребята расчистили лестничный сход у гимназии №86 по пр-кту Красноармейскому, 94, а также привели в порядок недавно установленный пандус по ул.80-й Гвардейской Дивизии.

Также присоединились к акции учащиеся Алтайского государственного аграрного университета. Студентами очищен от снега и наледи спуск по ул.Молодежной,46, представителями отряда «Снежный десант» - подход к Титов-Арене.

Кроме того, не прекращаются работы во дворах района. Уборка внутридворовых проездов и пешеходных дорожек проводится как механизированным, так и ручным способом. В настоящее время задействовано две единицы техники и 189 дворников. Очищено 17 дворов.

В Октябрьском районе продолжаются работы по очистке от снега, в уборке задействовано 4 единицы техники ДЭУ Октябрьского района. Работы ведутся по основным дорожным магистралям. Также продолжается работа по очистке от снега внутриквартальных проездов и тротуаров.

Управляющие компании продолжают убирать дворовые территории и очищать кровли. Всего сегодня в районе от управляющих компаний работает работают 252 дворника и 5 единиц техники, очищено 9 дворов и 11 кровель.

Студентами-волонтёрами Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова очищен Памятный знак жертвам радиационного воздействия и его прилегающая территория по ул. Молодёжная, 5.

Организациями, обслуживающими жилой многоквартирный фонд на территории Индустриального района задействовано 5 единиц специализированной техники, 226 дворников. Выполнены работы по очистке дворовых территорий 59 жилых домов. Подрядной организацией выполнена очистка 13 межквартальных проездов к социально значимым объектам. 

Дорожно-эксплуатационным участком Индустриального района в дневную смену задействовано 11 единиц специализированной техники, 6 дворников, 8 грузчиков, производится очистка урн на остановочных павильонах, очистка пешеходных переходов по ул.Взлетной и ул.Лазурной, грейдирование ул.Попова и ул.Балтийской.

В Ленинском районе подрядной организацией ООО «Ремводстрой» уже выполнена очистка семи внутриквартальных проездов, расположенных на территории Ленинского района, от снега и наледи. Данные работы будут вестись в течение всего дня и их планируется продолжить и в воскресенье. Дополнительно организацией ООО «Дорремонтстрой» предоставлен фронтальный погрузчик с целью очистки проезда к детскому саду №265 (ул.Юрина, 307а).

Специалистами управления коммунального хозяйства администрации Центрального района в ежедневном режиме проводятся рейды по контролю за выполнением графика и качества выполнения работ, выявлению кровель, требующих незамедлительной очистки. Так, 3 и 4 декабря на уборку снега с дворовых территорий многоквартирных домов задействовано 255 дворника. 3 и 4 декабря управляющими компаниями от снега и наледи очищено 8 дворовых территорий. Также управляющими организациями Центрального района очищено 23 кровли на многоквартирных жилых домах по ул.Лермонтова, ул.Водников, ул.Димитрова, пр-кт Ленина и др.

На контроле – механизированная уборка 42 межквартальных проездов Центрального района, в том числе перед учреждениями образования и детскими садами. В настоящее время ведутся работы от ул.Партизанской, 126 до ул.Песчаной, пер.Ядринцева, 92 вдоль дома ул.Папанинцев, 121, от ул.Песчаной до пр-кт Красноармейского, 63, от ул.Папанинцев, 121 а пр-кт Красноармейского, 61.

Сегодня, 4 декабря, курсанты Барнаульского юридического института МВД России очистят от снега пешеходные мосты и пешеходную лестницу.

Барнаульцев просят быть внимательнее к своей безопасности: вблизи зданий передвигаться только по пешеходным зонам и не оставлять личный транспорт на участках возможного схода снега с крыш.