-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2022, 17:11

В районах Барнаула награждают медицинских работников в преддверии профессионального праздника

Общество Здоровье

День медицинского работника празднуют в России в первый месяц лета. Каждый год он отмечается в третье воскресенье июня - в 2022 году дата выпадает на 19 июня. 

В районах Барнаула в преддверии праздника начались награждения представителей здравоохранения.

В зале Русского камерного оркестра наградили в честь праздника более сотни работников здравоохранения. Со словами поздравления и благодарности к работникам медицины обратился глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев:

«Труд врача всегда был и остается востребованным и уважаемым. Медицинские работники – это люди высоких нравственных принципов, деятельность которых является ярким примером беззаветного служения людям, выполнения своего профессионального и гражданского долга. Вам доверяют самое ценное – здоровье. Желаю Вам надолго сохранить вдохновение и творческий подъем, пусть в достижении высоких и гуманных целей вам всегда сопутствует успех и удача, пусть ваше здоровье будет крепким, дух – сильным, а жизнь – счастливой».

В ходе мероприятия награды вручали депутат Барнаульской городской Думы от партии «Единая Россия» Людмила Ананьина, директор группы компаний «Промкотлоснаб» Павел Кравченко. Они поблагодарили работников медицины за их работу, отметив, что без здоровья невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд врача в любое время востребован и уважаем, пожелали всем гостям успехов в работе, благодарных пациентов, счастья и благополучия.

Для гостей торжественного мероприятия прозвучали музыкальные композиции в исполнении Русского камерного оркестра.

Медицинских сотрудников поликлиник Индустриального района поздравили первый заместитель главы администрации Денис Летягин и член Общественной палаты города Барнаула Дмитрий Мавлютов. Медикам района вручили почетные грамоты, благодарственные письма администрации района, города Барнаула. На празднике прозвучали музыкальные композиции в исполнении педагогов учреждений дополнительного образования района.

В зале администрации Железнодорожного района собрались сегодня 62 медика. В торжественной обстановке медикам вручили городские и районные награды. Представителей сферы здравоохранения поздравила председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева:

«От всего сердца хочется поздравить сегодня вас с вашим профессиональным праздником. Спасибо вам за такой нелегкий труд! Хочется пожелать самого главного - здоровья. Если человек сам здоров, он может делать здоровым и счастливым другого человека. Терпения вам, пусть пациенты будут благодарны, слово «спасибо» звучит не только в профессиональный праздник, а каждый день».

Собравшихся поблагодарил и глава Железнодорожного района Михаил Звягинцев:

«Ваша работа ежедневно требует огромной самоотдачи, упорства в достижении поставленных целей, энергии, оптимизма, чуткости и внимания. Спасибо вам за ваше бескорыстие, выдержку, сострадание и высочайший профессионализм! Желаем вам счастья и семейного благополучия!»