-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2020, 13:34

Еще больше волонтерских акций: в администрации Центрального района подписали соглашение со студенческими отрядами

Молодежь

15 декабря в администрации Центрального района состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с региональным отделением общественной организации «Российские студенческие отряды». В рамках взаимодействия будут проходить мероприятия и акции с участием волонтеров.

Максим Сабына, глава администрации Центрального района:

- Уверен, что наше сотрудничество станет систематическим и результативным. Предлагаю совместно планировать мероприятия в еженедельном режиме. Со своей стороны администрация Центрального района будет оказывать содействие в развитии добровольческого студенческого движения, в организации акций и мероприятий и их информационном освещении.


Маргарита Котовщикова, руководитель регионального штаба Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»:

- Сегодня уже определены несколько ключевых направлений нашей работы в рамках соглашения. Это содействие в проведении экологических акций и субботников, акций по уходу за мемориалами и памятниками, акций по оказанию адресной помощи ветеранам, социально незащищенным категориям граждан. Рассмотрим и такие направления, как профориентационная работа со школьниками, организация занятости детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Напомним, ранее уже состоялись две акции в рамках взаимодействия с активом студенческих отрядов. В День Героев Отечества добровольцы провели уборку памятных мест и мемориалов, расположенных в пригороде Центрального района. Вторая акция состоялась на территории новогоднего городка по улице Мало-Тобольской, где бойцы Алтайского отделения «Российские студенческие отряды» очистили снег вблизи световых фигур. На ближайшее время также запланированы акции по уборке снега.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна