-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2020, 09:55

В Барнауле в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор» работает спортплощадка для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спорт

Спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья работает  в Индустриальном районе в школе № 133 (ул. 280-летия Барнаула, 8).  Тренировки в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор» проходят дважды в неделю по понедельникам и четвергам с 15 часов.

Тренером для ребят стала Светлана Баталова - специалист, осуществляющий работу в барнаульском отделении краевой общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Она обучает основам игры бочче, подвижным играм с мячом и настольным играм. С начала февраля занятия посещают 12 юных спортсменов. В конце месяца запланирован итоговый турнир по бочче.

На второй районной площадке по ул.Балтийской, 12 в феврале занятия проекта «Зимний дворовый инструктор» посещают более 20 детей и подростков, в том числе, состоящих на учете в органах системы профилактики. Уже состоялись товарищеские турниры по хоккею, мастер-классы по искусству катания на коньках и многое другое.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна