-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2020, 09:02

В рамках проекта «Летний дворовый инструктор» барнаульцы могут бесплатно заниматься с тренером

Спорт

В занятиях, которые проводятся в рамках программы «Летний дворовый инструктор»,  может принять участие любой желающий. Тренировки проходят на улице, с дистанцированием участников и их ограниченным количеством в группе.

Так, очередное занятие состоялось на спортивной площадке школы №24. Его участницы сделали разминку, а после выполняли упражнения с мячом и гимнастические элементы.

Виктория Стенникова, тренер:

- Я обучаюсь в Барнаульском государственном педагогическом колледже по специальности «Адаптивная физическая культура», совмещаю учебу с работой тренером в фитнес-клубе «К2 Sport». Когда узнала, что ведется набор тренеров на проект, решила попробовать в качестве практики. В колледже нас обучают вести тренировки для людей с ограниченными возможностями, в посттравматический период. Перед занятием обязательно интересуюсь, чем ребята хотят позаниматься, использую учебные планы, которые мы нарабатываем на обучении.

По словам Виктории, на занятия на эту площадку приходят в основном дети и подростки, которые учатся в школе №24. Возраст – разный; так, сегодня с тренером занимались ученицы 5-х, 6-х и 7-х классов. Однако, независимо от возраста, юные барнаульцы с удовольствием занимаются спортом на свежем воздухе.

График работы площадок проекта «Летний дворовый инструктор» в Барнауле на июль


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна