-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2022, 15:30

Не допустить пожара: инспекторы надзорной деятельности и активисты ТОС проводят профилактическую работу с барнаульцами

Безопасность

Жителям Барнаула напоминают важные правила пожарной безопасности. Их соблюдение становится особенно актуальным осенью, когда в частных домах начинают топить печи и включать электроприборы для обогрева.

Так, народные дружинники из числа специалистов Научногородокской сельской администрации совместно с инспекторами государственного пожарного надзора посетили жителей поселков Научный Городок, Березовка и Казенная Заимка Ленинского района

Правила пожбезопасности напомнили в семи семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывают несовершеннолетних. Сотрудники провели инструктаж по обслуживанию печного отопления, вручили тематические памятки, напомнили основные причины возникновения пожаров в доме, дали рекомендации по вопросам безопасности в быту.

«Практика показывает, что основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников, газовых плит и печного отопления, детская шалость с огнем», - подчеркивают инспекторы пожнадзора.

В микрорайоне «Докучаевский» участниками рейда стали специалисты штаба по делам ГОЧС Ленинского района и активисты ТОС. Они провели с жильцами улиц Коммунистической, Новой, Рубусина и Халманова беседы-инструктажи по правилам пожарной безопасности, раздали памятки по пожарной безопасности. Также они разместили тематические листовки на досках объявлений и распространили их по почтовым ящикам.

Кроме того, общественники расклеили противопожарные памятки на досках объявлений многоквартирных домов №186, 188, 190 по улице Юрина.

В Октябрьском районе специалисты штаба по делам ГОЧС побеседовали на аналогичную тему с жителями улицы Смирнова, распространили памятки с правилами, как не допустить пожара. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна