-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2021, 14:17

В рамках нацпроекта в Барнауле установят три светофорных комплекса

Дорожное хозяйство

В 2021 году в краевой столице установят три светофорных комплекса в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Места расположения новых светофоров выбраны совместно с ГИБДД с учетом концентрации ДТП в Барнауле за минувший год. Комплексы появятся на следующих участках:

  • пересечение пр. Комсомольского с ул.Интернациональной;

  • пересечение ул.Георгия Исакова с ул.Островского;

  • пересечение ул.Георгиева с ул.Сухэ-Батора.

Также в рамках национального проекта предусмотрена установка дорожных знаков, в том числе знаки «Пешеходный переход», выполненные на щитах со светоотражающей пленкой, пешеходных ограждений, нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Объем финансирования на 2021 год в части безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта составляет порядка 4 миллионов рублей.

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула напомнили, что национальный проект предусматривает не только ремонт дорожного покрытия и строительство новых объектов, но и обеспечение безопасности дорожного движения. Одной из главных задач реализации нацпроекта является снижение к 2024 году мест концентрации ДТП в два раза. 

В минувшем году в рамках БКАД установили 337 дорожных знаков, 1896 погонных метров дорожных ограждений, 700 погонных метров барьерных ограждений, обустроили 29 искусственных дорожных неровностей. На 5 адресах появились новые светофоры: пр. Строителей – ул.Деповская; ул.Никитина – ул.Максима Горького; ул.Попова – ул.Трактовая; ул.Попова, 181/5; ул.Балтийская – ул.Сиреневая; еще на 4 адресах светофорные комплексы модернизировали.