-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2020, 13:32

В рамках муниципальной программы в Барнауле завершили ремонт дорог частного сектора

Дорожное хозяйство

В 2020 году в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы» в краевой столице отремонтировали 41 участок дорог в пригороде и частном секторе. Это почти вдвое больше, чем в предыдущем году: в 2019 году в микрорайонах индивидуальной жилой застройки выполнен ремонт 25 участков дорог. 

Так, в Центральном районе благоустройство проведено по участкам улиц Дрокина, Ивлева, Конева, Лениногорской, Ачинской, Тяптина, переулка Колхозного, а также в поселке Ягодное по улице Центральной. Всего по программе отремонтировали 9 участков дорог района общей площадью более 12,2 тысяч квадратных метров. В 2019 году площадь четырех отремонтированных участков улиц составила порядка 6 тысяч квадратных метров.

В Ленинском районе по программе в этом году отремонтировали восемь участков дорог общей площадью 9 711,87 кв.метров. Это: ул. Веселая и ул.Весенняя, в границах от ул.Сибирской до ул.Пограничной в п.Научный Городок;   ул.Октября от дома №33 до ул.Школьной и ул.Октября от ул.Школьной до ул.Чапаева  в с.Гоньба;   ул.Рабочая от дома №53а до дома №70а по ул.Логовской, проезд от ул.Логовской, 70а до ул.Панкратова, 72а и ул.Совхозная от дома №14 до ул.Панкратова в микрорайоне «Докучаевский»; ул.Горская от дома №93а до пр-кта Космонавтов по в одноименном микрорайоне.

Сергей Боровой, председатель уличного комитета ул.Октября в с.Гоньба:

«Жители очень довольны ремонтом улицы. Раньше им приходилось ходить, преодолевая лужи, ямы и грязь, не говоря уже о проблемах, с которой сталкивались здесь автомобилисты. Теперь же дорога покрыта ровным слоем асфальта, благодаря чему появилась возможность удобного и комфортного передвижения по нашей улице. Для нас это настоящий праздник».

Ремонт дорог в рамках муниципальных контрактов выполняли подрядные организации ООО «ДСК-28» и ООО «Барнаульское ДСУ №4». Стоимость работ составила 68 миллионов рублей

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна