-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2023, 11:45

В рамках Международного дня защиты детей состоялась экскурсия в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Общество

05 июня состоялась завершающая экскурсионная программа в рамках Международного дня защиты детей для детей с кохлеарной имплантацией и детей погибших участников СВО.

Участники экскурсии посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сотрудники ЦКС познакомили ребят с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы краевого центра, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий.

В ходе экскурсии ребята узнали о том, какие бывают служебные собаки, о правилах и специфике дрессировки, особенностях службы собак. На практике кинологи показали, как проходят тренировки, продемонстрировали основные команды общего послушания и как проходит захват злоумышленника. Ребята проявили живое участие, а некоторые поинтересовались требованиями, предъявляемыми к кандидатам для прохождения службы в кинологическом подразделении.

Завершилась экскурсия посещением Нагорного парка города Барнаула. Здесь ребята окунулись в многолетнюю историю этого места, его тайны и загадочные события. Участникам экскурсии поведали о том, чем парк успел побывать за всю историю своего существования: о временах, когда он был Нагорным кладбищем, и эпохе, когда стал местом Выставки достижений народного хозяйства Алтайского края и одной из любимых зон отдыха горожан 60−80-х годов прошлого века.

Справка: Экскурсионные программы в рамках Международного дня защиты детей ежегодно организует комитет по социальной поддержке населения города Барнаула. В текущем году экскурсионные программы посетили около 35 детей и их родителей.