-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2020, 14:05

В рамках месячника санитарной очистки в Центральном районе Барнаула планируется ликвидировать 15 свалок

Благоустройство

С 1 октября в Барнауле стартует месячник санитарной очистки. В Центральном районе в рамках месячника запланировано проведение 13 экологических акций, в которых примут участие органы ТОС, волонтеры, студенты образовательных учреждений, сотрудники предприятий и организаций района, народные дружинники. В октябре пройдет уборка 15 несанкционированных  свалок  мусора.

Управляющими компаниями и ТСЖ запланированы работы по сбору мусора и листвы на 681 придомовой территории. Учреждения образования, здравоохранения, предприятия всех форм собственности проведут уборку мусора на закрепленных и прилегающих территориях. В период месячника активизируется работа по очистке зданий и сооружений от самовольно размещенных объявлений, афиш, рекламных конструкций.

Первая экологическая акция состоится в четверг 1 октября. Волонтеры очистят от бытового мусора берег реки Барнаулки в районе Социалистического проспекта. Все «чистые четверги» пройдут с соблюдением необходимых мер против распространения коронавирусной инфекции.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна