-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2022, 12:57

В рамках месячника молодого избирателя барнаульские депутаты встречаются со школьниками

Образование и наука Молодежь

В рамках месячника молодого избирателя представители клуба молодого избирателя «Сфера» школы №135 встретились в очном формате с депутатом АКЗС Сергеем Писаревым, а также в формате онлайн-конференции с депутатами Барнаульской городской Думы Кристиной Юстус и Мариной Понкрашевой.

Учащиеся обсудили с депутатами вопросы избирательного права. Ребята интересовались, как работают органы законодательной и исполнительной власти Барнаула и как молодые активисты могут принять участие в развитии города.

В школе №60 имени Владимира Завьялова члены Клуба молодого избирателя «За нами - будущее» провели круглый стол «Молодежь и выборы».

В работе круглого стола приняли участие школьники, учителя, депутат АКЗС Александр Локтев, а также учащиеся школы №78. Александр Локтев ответил на вопросы подростков, после чего вручил именные стипендии лучшим спортсменам школ и Благодарственное письмо АКЗС учителю русского языка и литературы Инне Рубашкиной. Также в рамках круглого стола дети приняли участие в блиц - викторине по избирательному праву.