-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2022, 16:08

В рамках грантового проекта совет ТОС «Балтийский» провел праздничную программу ко Дню семьи, любви и верности

Культура

ТОС микрорайона «Балтийский» Индустриального района в рамках реализации грантового проекта «В традициях сила», поддержанного при участии в конкурсе по предоставлению грантов администрации города среди некоммерческих организаций, провел праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Праздник прошел на территории храма Иоанна Богослова по улице Шумакова, 25а. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, ведь в России этот праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Для гостей мероприятия провели экскурс по истории возникновения праздника, рассказали о православных традициях. Творческие коллективы территориальных общественных самоуправлений района исполнили песни о любви, о России и семье. Участие приняли ансамбли «Любава», «Тальяночка», «Дубравушка», а также сольные исполнители. Всех участников праздника наградили дипломами и подарками.

Кульминацией мероприятия стало совместное исполнение всеми присутствующими, а это более 130 человек, песни «Солнечный круг».

За общественным порядком во время праздника наблюдали представители звена ТОС «Балтийский» БГОО «Народной дружины «Барнаульская».