-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2021, 13:45

В рамках акции «Соберем детей в школу» 250 первоклассникам подарят ранцы с набором канцелярии

Образование и наука Социальная поддержка

В рамках акции «Соберем детей в школу» 250 первоклассникам подарят ранцы с набором канцелярии

В рамках акции «Соберем детей в школу», которая традиционно проводится в конце июля, начале августа, в Барнауле оказывают помощь в подготовке к школе малообеспеченным, многодетным, неполным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

На средства, предусмотренные муниципальной программой «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2024 годы», приобретены 250 школьных ранцев с полным набором канцелярских принадлежностей. Подарки передали в филиалы Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула, сотрудники которых вручают их нуждающимся семьям.

Накануне, 25 августа, в Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула по адресу: ул.Телефонная, 50а состоялось праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!», на котором вручили рюкзаки первым 25 первоклассникам. Будущих школьников поздравила председатель комитета по социальной поддержке города Марина Тибекина. Она пожелала первоклассникам удачи и успехов в новом учебном году, творческих открытий, хороших и верных друзей, трудолюбия и побед в самых разных сферах. Также для детей подготовили игровую программу с увлекательными заданиями.

Вручения подарочных наборов организованы с соблюдением всех противоэпидемических мер.