-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2021, 15:11

В профессиональных образовательных учреждениях Барнаула проходят мини-лекции по профилактике экстремизма и терроризма

Безопасность Молодежь

Комитет по делам молодежи администрации города совместно с Управлением федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю открыли комплекс профилактических мероприятий на базе Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

Сотрудник Управления федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю Александра Яскожук осветила вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма в социальных сетях, в повседневной жизни с приведением примеров, основанных на реальных событиях. Кроме этого, до студенческой молодежи была донесена информация об ответственности за распространение экстремизма и терроризма в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 Также перед студентами Барнаульского лицея железнодорожного транспорта выступил главный специалист комитета по делам молодежи администрации города АлексейОвсиевский. Специалист выступил с приветственным словом, а также провел деловую игру подназванием: Спецслужбы мира. Разведчики. Спецподразделения. Деловая игра направлена на патриотическое воспитание молодежи, знание истории отечества. Общий охват участников мероприятия составил 80 человек.

Как пояснили в комитете по делам молодежи города, в ближайшее время проведение мини-лекции по профилактики экстремизма и терроризма в учреждениях профессионального  образования продолжится.