-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2023, 15:39

В Барнауле продолжаются рейды по обеспечению пожарной безопасности и безопасному использованию газа в быту

Безопасность
Специалистами управления по делам ГОЧС города Барнаула совместно с администрациями районов города и сотрудниками МЧС России продолжаются профилактические рейдовые мероприятия в многоквартирных домах.

25 марта специалистами управления по делам ГОЧС города Барнаула совместно с представителем администрации Железнодорожного района, 
а также сотрудником государственного пожарного надзора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району проведён очередной профилактический рейд. 

В ходе рейда осуществлен выборочный обход газифицированных многоквартирных домов, с жильцами проведены профилактические беседы, вручены памятки по противопожарной тематике и безопасному использованию газа в быту. 

Администрация района рекомендует собственникам жилья пролонгировать действие договоров на поставку услуг газоснабжения и технического обслуживания газовых приборов. 
Управление по делам ГОЧС г. Барнаула, территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №1 призывают соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.

При обнаружении запаха газа:
  • незамедлительно перекрыть газовый кран;
  • обеспечить проветривание помещения;
  • вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 или с мобильного 104, а также по единому номеру вызова экстренных служб – 112;
  • покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии