-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2022, 10:08

В пришкольном лагере села Лебяжье детям рассказали, как вести себя при пожаре

Безопасность

С наступлением летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю рассказывают ребятам в пришкольных лагерях о важных правилах безопасности.

На днях лагерь школы №93 в селе Лебяжье принял сотрудников МЧС и ВДПО. Заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Елена Тиньгаева совместно с инструктором по социально-ориентированной деятельности Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александром Коротковым провели необычное занятие для ребятишек. 

Ребята посмотрели мультфильм, рассказывающий о причинах пожаров. Сотрудники побеседовали с детьми о номерах вызова пожарной охраны и других служб экстренного реагирования, рассказали о том, как потушить небольшой огонь, как вести себя, если случился пожар. 

Затем, переместившись на спортивную площадку школы, дети участвовали в эстафете, закрепляя полученные знания на практике. «Юные пожарные» из команд «МЧС» и «01» соревновались между собой - тушили условное возгорание.

Спасатели говорят: на таких «живых» мероприятиях ребятишки охотно делятся друг с другом уже имеющимися знаниями в области пожарной безопасности и с удовольствием стремятся пополнить копилку своих умений и навыков, задавая различные вопросы сотрудникам МЧС.

- Проведенное мероприятие способствует более осознанному отношению детей к огню, четкому пониманию того, что «огонь-друг» быстро может превратиться в злейшего коварного врага, если потерять над ним контроль. Это понимание представляется особенно актуальным в период летних каникул, когда дети много времени предоставлены сами себе.

В качестве напоминания о правильном обращении с огнем все ребята и работники образовательного учреждения получили памятки с правилами безопасности.