-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2023, 08:30

В пригороде Центрального района города Барнаула подключили уличное освещение

Благоустройство
В барнаульском пригороде - поселке Ягодном Центрального района - зажглись новые уличные фонари.

13 светильников освещают участок переулка Привокзальный от дома №8 до улицы Центральной. Это стало возможным благодаря участию жителей в краевом проекте поддержки местных инициатив. Длина новой линии освещения более 300 метров, на установку потратили 470 тысяч рублей.

Новая линия наружного освещения обеспечит безопасные условия движения автотранспорта и пешеходов в вечернее и ночное время суток к железнодорожной станции «Ядринцево».

Всего в этом году в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив в Центральном районе Барнаула конкурсный отбор прошли пять проектов от горожан: монтаж уличного освещения в поселке Ягодном, обустройство детских площадок в поселке Бельмесево и в селе Лебяжье, ремонт дорог на станции Ползуново и в поселке Борзовая Заимка.

Участвуя в программе, жители сельских населенных пунктов непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение и приемку работ. Официальный портал регионального проекта - алтайпредлагай.рф.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна