-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2023, 09:30

В пригороде Ленинского района продолжаются встречи с жителями по перезаключению договоров с Барнаульским водоканалом и оформлению компенсаций

ЖКХ

Напомним, по концессионному соглашению, подписанному между администрацией города и ООО «Барнаульский водоканал» 30 декабря 2022 года, ресурсоснабжающей организации передана в управление структура водоснабжения и водоотведения в поселках Научный городок, Казенная Заимка, Землянуха, Березовка и селе Гоньба. За 15 лет водоканал  намерен улучшить качество коммунальных услуг и сократить риск возникновения нештатных ситуаций, провести необходимые регламентные и ремонтные работы, реализовать инвестиционную программу.

Для жителей пригородных поселков тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению стал выше с 1 января 2023 года. Размер положенной им компенсации складывается из разницы в тарифе (до и после его повышения), умноженной на количество использованных кубометров. 

В ходе выездных приемов специалисты переоформляют барнаульцам договоры и готовят документы для получения ими положенной компенсации.

Встречи уже прошли в Научном Городке, Гоньбе, а также в Казенной Заимке - повторно. За минувшую неделю специалисты приняли 665 человек. 

31 января состоится второй прием жителей в поселке Научный Городок. Прием проведут в здании МБУК «Научногородокское клубное объединение» (п.Научный Городок, 31) с 10.00 до 16.00.

Для оформления компенсации потребуется следующий пакет документов:

  • заявление о назначении денежной компенсации;
  • копии документов, удостоверяющих личность собственников (нанимателей), проживающих на территории города Барнаула;
  • копии документов, подтверждающих проживание гражданина на территории города Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания);
  • финансовый лицевой счет на жилое помещение (выдается ресурсоснабжающей организацией);
  • данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления денежных средств.

По вопросам предоставления компенсации также можно обращаться:

  • ул.Никитина, 59а, каб.№1 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу - с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48;
  • МФЦ: ул.Куйбышева, 1, Павловский тракт, 58г, ул.Шукшина, 32, ул.Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, ул.Малахова, 86в. Тел.: 20-05-50.

В электронном виде заявку можно подать на портале «Электронный Барнаул».

Для заключения договора в письменном виде можно обращаться в Центр обслуживания абонентов ООО «Барнаульский водоканал» (пр-кт Калинина, 116). При себе необходимо иметь:

  •  документ, удостоверяющий личность, 
  • правоустанавливающие документы на домовладение и земельный участок,
  •  при наличии установленного прибора учета - его паспорт и фотографию. 
Прием граждан ведется с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу - с 8.00 до 16.00 (по предварительной записи по тел.500-101 или на сайте Водоканала). Также можно направить документы на электронный адрес: snv@rosvodokanal.ru, либо на сайте Водоканала в разделе «Общая информация» - «Перепись абонентов» указать актуальную информацию.

Начисление размеров оплаты по водоснабжению и водоотведению будет проводиться по тарифам: питьевая вода - 26 рублей 60 копеек, водоотведение - 23 рубля 30 копеек за один кубический метр.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна