-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2022, 08:00

В пригороде Барнаула жителей поздравили с наступающим Днем города

Общество

В минувшие выходные в территориальных общественных самоуправлениях прошли праздничные мероприятия, посвященные 292-летию города Барнаула.

Совет ТОС микрорайона «Молодость» села Власиха собрал своих гостей на детской площадке, обустроенной в 2021 году по проекту поддержки местных инициатив жителей, поздравил жителей спортивно-развлекательной программой «Вместе мы сила». Веселые аниматоры развлекали маленьких жителей конкурсами, эстафетами и викторинами. Кульминацией праздника стал легкоатлетический забег среди детей, все участники которого были награждены дипломами и призами.

Взрослые также не остались без наград: за вклад в развитие территории глава Власихинской сельской администрации Денис Пачковских вручил активистам ТОС почетные грамоты и благодарственные письма.

В поселке Лесном праздновать День города начали с велопробега «Догоняй-ка».

После во вновь обустроенной аллее по городской программе инициативного бюджетирования ждали творческие мастер-классы. Все желающие смогли попробовать сплести браслеты из цветных ленточек, бисера, освоить искусство изготовления мягкой игрушки, а самые смелые попробовали себя в игре в шахматы от клуба «Белая ладья» школы №99. Музыкальными номерами порадовали жителей поселка солисты фольклорной студии ДШИ «Трациция».

Совет ТОС микрорайона «Сибирский» встретил своих жителей музыкально-развлекательной программой «Слава твоя в людях труда!». Начался праздник с поздравлений главы Власихинской сельской администрации Дениса Пачковских, который вручил заслуженные награды активистам ТОС за вклад в развитие территориального общественного самоуправления и активное участие в жизни села.

Совет ТОС традиционно в преддверии нового учебного года подарил будущим первоклассникам микрорайона школьные наборы. Патриотичными песнями гостей порадовали солисты вокальной студии «Сила голоса» и фольклорный ансамбль «Рябинушка». Завершился праздник веселой дискотекой на свежем воздухе.  

В поселке Новомихайловка для жителей совет ТОС подготовил программу «Территория добра», аниматоры в костюмах сказочных героев развлекали гостей конкурсами и викторинами, для самых маленьких участников провели веселые старты.

Общественный порядок на всех мероприятиях обеспечивали дружинники отряда по Индустриальному району.