-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 марта 2025, 08:40

В пригороде Барнаула зарегистрировали более 3500 домашних собак

Общество

Мобильный пункт выездной регистрации домашних питомцев завершил работу в Индустриальном районе, на прошлой неделе своих собак регистрировали и чипировали жители поселка Лесной и станции Власиха, в течение нескольких дней в мобильном пункте зарегистрировали более 200 питомцев.

Напомним, мобильный пункт выездной регистрации начал работать в декабре, в течение трех месяцев она работал в пригороде Центрального, Ленинского и Индустриального районов, охватив 20 поселков.

Всего за это время в ходе выездов было зарегистрировано более 3500 животных, из них в Центральном районе – более 1200 собак, в Ленинском районе – более 600 собак, в Индустриальном районе – более 1600 собак. Всего в Барнауле зарегистрировано уже более 7700 домашних питомцев.

В городе зарегистрировать своих питомцев жители могут по двум адресам: ул. Шевченко, 158 и ул. Короленко, 109. Записаться в любую из этих ветеринарных клиник для получения услуги можно на сайте управления ветеринарии Алтайского края.

Для проведения регистрации необходимо прийти в ветеринарный пункт с животным и иметь при себе паспорт владельца, при наличии ‒ паспорт животного, а также для ускорения процедуры заявление на обработку персональных данных. Узнать подробнее о процедуре регистрации и маркирования можно в специальном разделе на сайте.

Напомним, регистрация и маркирование стали обязательными с января текущего года, это предусмотрено Законом №62-ЗС «О регулировании отдельных правоотношений в области обращения с животными на территории Алтайского края». За отсутствие регистрации с 1 июля в крае будет предусмотрена административная ответственность.