-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2022, 10:16

В пригороде Барнаула проходит акция «Вода – безопасная территория»

Безопасность

В рамках акции специалисты управления ГОЧС города и штаба по делам ГОЧС Ленинского района совместно с народными дружинниками и сотрудниками Научногородокской сельской администрации организовали ряд рейдов на оз.Пионерском в п.Казенная Заимка и р.Обь в районе с.Гоньба.

Они провели 59 профилактических бесед, раздали тематические памятки, напомнили об отсутствии санкционированных мест для купания.

Накануне администрацией Индустриального района города Барнаула совместно с сотрудниками 5 ПСЧ ФПС 1 пожарно - спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю также проведен профилактический рейд на водных объектах в с.Власиха на ГТС №1, ГТС №2.

Проведена 21 беседа, роздано 38 памяток о правилах поведения на водных объектах.

Стоит напомнить, что несчастные случаи происходят в необорудованных для купания местах, где установлены предупреждающие знаки «Купаться запрещено».

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону 112, поисково-спасательный центр 245-430, в единую дежурно-диспетчерскую службу г.Барнаула 299-188.