-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2021, 13:03

В пригороде Барнаула приступили к ремонту дорог в рамках инициативного бюджетирования

Дорожное хозяйство
В пригороде Барнаула отремонтируют еще три дорожных участка. Работы ведутся в рамках реализации программы поддержки местных инициатив. На эти цели выделено почти 8 млн рублей. 

На станции Ползуново по ул.Н.Ивлева обустраивают участок длиной 800 метров от дома №1 до дома №21. Подрядчик выполнит устройство щебеночного покрытия. Здесь уже ведутся работы: профилируют земляное полотно, завозят инертные материалы.

В поселке Центральном (микрорайон Благодатное) будут сделаны разворотная и посадочная площадки (конечная маршрутного такси №59) с соответствующим обустройством. 

В Научном городке подрядная организация выполнит укладку щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия по ул.Гвардейская - на участке от ул.Весенней до ул.Пшеничной.

Ремонт на участках ведет подрядная организация ООО «Севан». В рамках контракта ремонтные работы завершат к 1 октября этого года. 

Программа поддержки местных инициатив - это практика инициативного бюджетирования, которая дает жителям возможность благоустраивать свои территории. Барнаульцы сами выбрали проекты для реализации, приняли участие в их финансировании, а теперь непосредственно контролируют выполнение работ. Всю подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на информационном портале программы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна