-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2019, 08:28

В пригороде Барнаула принимают меры по предотвращению ландшафтных пожаров

Безопасность

В Ленинском районе завершились работы по противопожарной опашке территорий, прилегающих к садоводческим товариществам «Озерное», «Обь-2», «Обь-3», а также к поселкам Казенная Заимка, Землянуха, Березовка, селу Гоньба. Эти территории подвержены угрозе распространения ландшафтных пожаров.

Подрядной организацией выполнены работы на участках общей площадью 37 тыс. 710 кв. м.

Специалисты Научногородокской сельской администрации, государственного пожарного надзора, активисты ТОС, уличных комитетов и Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» проводят рейды по выявлению несанкционированных свалок листвы, порубочных остатков на территории пригородных поселков и садоводческих товариществ. Жителям дают рекомендации по проведению санитарной очистки в садоводствах, раздают памятки об осторожном обращении с огнем, проводят профилактические беседы о недопустимости сжигания мусора.

Представители районного штаба по делам ГОЧС прорабатывают вопрос организации встреч представителей страховых компаний с барнаульцами, чьи участки попадают в зону возможных природных пожаров и подтоплений. Жителям доведут информацию о необходимости страхования своей жизни и имущества от чрезвычайных ситуаций.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна