-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2023, 14:40

В преддверии ярмарок выходного дня в Барнауле с предпринимателями обсудили соблюдение ветеринарного законодательства

Бизнес

В преддверии продовольственных ярмарок выходного дня в администрации Барнаула провели семинар. На нем присутствовали предприниматели - участники ярмарок, представители Управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по городу Барнаулу, профильного городского комитета. 

В рамках семинара обсудили соблюдение ветеринарного законодательства при продаже продукции животного происхождения, а также требования Правил торговли при организации торгового места на ярмарке. Кроме этого, предприниматели были поощрены наградами администрации Барнаула за добросовестный труд и активное участие в социальных продовольственных ярмарках.

Напомним, первая ярмарка в 2023 году пройдет в эту субботу, 18 февраля, на шести городских площадках. 

Жителям города предложат свою продукцию предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Барнаула. Приедут в краевую столицу также производители из Рубцовска и Заринска, Первомайского, Павловского, Тальменского, Троицкого, Ребрихинского, Краснощековского и других районов края. В ассортименте будут мясо птицы, свинина и говядина, колбасные, мясные и рыбные деликатесы. Барнаульцы смогут купить на ярмарках овощи и фрукты, выпечку, масло. 


Ярмарочные площадки будут работать с 10 до 14 часов в каждом из районов города:

  • Железнодорожный район – пр-кт Ленина,71;
  • Индустриальный район – ул.50 лет СССР, 51а;
  • Ленинский район – пл.Народная;
  • Октябрьский район – ул.Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район – пр-кт Красноармейский, 36; ул.Чайковского, 21а.


Телефон для справок: 37-04-64 (администрация города).