-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2019, 15:03

Сотрудники отдела полиции по Центральному району получили памятные награды

История отдела полиции по Центральному району началась в 1938 году. На протяжении этих лет в задачи полиции входят охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений, розыск совершивших их людей, борьба с экстремизмом, контроль за оборотом оружия, обеспечение безопасности дорожного движения. В честь приближающегося профессионального праздника сотрудники отдела полиции по Центральному району получили памятные награды.

Поздравительные слова произнес Евгений Дегтярев, начальник отдела полиции по Центральному району УМВД по городу Барнаулу, полковник полиции:

- Уважаемые сотрудники, ветераны и приглашенные гости! Разрешите от лица руководства главного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю поздравить вас с наступающим праздником! Сегодня наш большой слаженный коллектив проводит огромную работу, что демонстрирует статистика. Ваша первостепенная задача состоит в том, чтобы граждане жили спокойно и чувствовали себя защищенно в любой ситуации, над чем вы успешно трудитесь. Выражаю благодарность присутствующим здесь. Всем здоровья и успехов!

Глава администрации Центрального района Максим Сабына:

- Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша колоссальная работа заслуживает глубокого уважения. Мы гордимся результатами вашей работы. Особую благодарность хотелось бы выразить ветеранам органов внутренних дел. Желаю здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия!

Служба в полиции – не только почетная, но и сопряженная с ежедневным риском профессия. Минутой молчания на мероприятии почтили память тех сотрудников, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.

Кроме вручения грамот, благодарностей и цветов, на празднике торжественно присвоили очередное специальное звание старшего лейтенанта полиции Сергею Ольд, лейтенанту полиции. Также на сцену для награждения пригласили двух учеников 6 класса гимназии №27: ребята сняли на телефон угон автомобиля, что помогло раскрыть это преступление.

Творческие номера подарили артисты дворца культуры поселка Южный: Марина Булатова, Анатолий Малыгин, театр эстрадной песни «Созвездие».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна