-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2022, 18:51

В преддверии майских праздников барнаульские байкеры открыли мотосезон

Общество

Сегодня, 30 апреля, в Барнауле проходит патриотическая акция «Zа Россию». Её инициаторами выступили представители Всероссийского отделения мотоклуба «Ночные волки» в Барнауле.

- Мы уже неоднократно проводили патриотические акции, но мотобробег «Zа Россию» организовали впервые. Он посвящен празднованию Дня Победы – для нас этот праздник является святым, - рассказывает президент отделения Василий Дизель. – Заодно с помощью акции мы хотели сообщить автомобилистам и пешеходам о том, что мы вновь появились на автодорогах, чтобы нас заметили и были внимательными. К участию в ней пригласили всех желающих горожан. Кто-то вместе с нами прокатился по городу в составе колонны, а кто-то стал зрителем на нашей открытой программе.

Всего в рядах праздничной колонны по краевой столице проехали около 200 мотоциклов. Они стартовали от вертолетной площадки на Правобережном тракте. Двигались через Новый мост, улицу Мамонтова, проспекты Красноармейский и Строителей, Павловский тракт, улицы Попова, Антона Петрова, 42-й Краснознаменной Бригады в парк «Арлекино». Колонну сопровождали сотрудники ГИБДД.

На конечной точке маршрута байкеры устроили масштабное шоу для детей и их родителей. Здесь с патриотическими номерами на сцену вышли ансамбль песни и танца «Солдаты удачи», юные артисты творческих коллективов Барнаула. Показательные выступления устроили начинающие и опытные мотоспортсмены.