-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2020, 15:31

В преддверии летних каникул барнаульским школьникам напомнили о правилах безопасного отдыха

Образование и наука Безопасность
С началом жаркой погоды и в преддверии летних каникул с учащимися барнаульских школ провели беседы по правилам поведения на воде и вблизи водоемов. Они состоялись в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности в условиях дистанционного обучения. Участниками таких бесед стали 80 тысяч детей и подростков.

Как отмечают в городском комитете по образованию, профилактические мероприятия проводились с детьми в течение всего учебного года. В школах организовали информационные пятиминутки по теме «Безопасность детей вблизи водоемов». Для учащихся 1-11 классов провели инструктажи, где рассказали о правилах поведения и мерах безопасности на водных объектах. Также со школьниками провели профилактические беседы, во время которых показали презентацию «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

В результате мероприятий школьники узнали, как нужно вести себя на водных объектах, чтобы не попасть в опасную ситуацию, что делать, если опасная ситуация уже наступила, как оказывать первую помощь и куда обращаться за подмогой.
 
Видеоролики, буклеты и памятки по правилам поведения детей на водоемах летом (на фото) размещены на сайте каждой школы и комитета по образованию города Барнаула.

При организации заездов в детские загородные оздоровительные лагеря и открытии лагерей с дневным пребыванием с воспитанниками также будут организованы теоретические занятия по безопасности и правилам поведения на воде, подчеркнули в профильном комитете.