-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2023, 17:01

В преддверии Дня спасателя наградили лучших представителей сферы

Общество

Во вторник, 26 декабря, в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. В торжественной встрече приняли участие представители региональной и городской власти, депутаты, общественники, лучшие спасатели региона.

На встрече с коллективом Управления Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко отметил, что в своей службе сотрудники спасательных формирований реагируют на тысячи событий, во многих ситуациях их действия являются настоящим подвигом.

- За ту работу, которую вы делаете и на земле, и на воде, за помощь, которую вы ежеминутно оказываете людям, огромное вам спасибо и низкий поклон, - отметил Игорь Борисович. Также он поблагодарил коллектив за большую работу, проделанную в части доставки гуманитарных грузов в зону проведения специальной военной операции и вручил награды Алтайского края, почетные грамоты Правительства региона.

С профессиональным праздником спасателей поздравили заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько и заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

За личный вклад в общее дело на благо нашей страны и военное сотрудничество, за масштабную работу по доставке гуманитарной помощи руководителя управления Михаила Плешивцева поблагодарил военный комиссар Алтайского края Марат Усманов. За проделанную работу, организованную на высоком уровне, Михаил Вениаминович награжден медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества».

- Дорогие мои коллеги, я от всей души благодарен вам за ваш труд, обратился к залу Михаил Плешивцев. - Этот год был непростым для нас, но мы достойно справились со всеми задачами. Вам особый низкий поклон. Убежден, что наша сплоченная команда и в дальнейшем на высоком уровне будет успешно решать поставленные задачи. Кроме того, мы и впредь будем делать все от нас зависящее, для того, чтобы скорее одержать победу.

Кроме поздравительных слов, для виновников торжественной встречи подготовили насыщенную концертную программу.