-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2022, 08:16

В преддверии Дня Победы в Барнауле пройдут всероссийские патриотические акции

Общество

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле стартует три всероссийские патриотические акции.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года. Ежегодно в рамках акции в городе раздается около 30000 лент в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Символ Победы – георгиевскую ленточку барнаульцы смогут получить уже 25 апреля. В первый день акции Волонтеры-Победы будут раздавать ленты на пл.Советов с 13.00 до 14.00 часов и на бульваре защитников Сталинграда с 13.45 до 14.45 часов. В этом году с георгиевской ленточкой будет выдаваться информационная листовка об одном из Героев Советского Союза, в честь которого названа улица в Барнауле. Акция продлится до самого Дня Победы.

Одновременно с акцией «Георгиевская ленточка» стартует патриотическая акция «Вахта Памяти», в рамках акции Волонтеры-Победы будут нести почетный караул (минуту молчания) у памятных знаков и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны, расположенных на территории города. Планируется охватить 40 памятных мест.

26 апреля активисты ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» традиционно присоединятся к Всероссийской акции «Дорога к Обелиску», в рамках которой планируется убрать и облагородить 200 могил участников Великой Отечественной войны.