-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2022, 17:05

В Барнауле состоялся гала-концерт фестиваля «В дружбе народов – единство страны»

Культура Общество

Сегодня, 2 ноября, в доме культуры «Октябрьский» состоялся гала-концерт фестиваля «В дружбе народов – единство страны», посвященного Году культурного наследия народов России и Дню народного единства.

Подобное мероприятие в районе было организовано впервые, а главной его идеей стало объединение народов через знакомство с национальной культурой России.

На приглашение поучаствовать в фестивале откликнулись солисты и вокальные группы из образовательных учреждений Октябрьского района: всего было представлено 30 номеров, участие приняло более 100 человек. На гала-концерте прозвучали лучшие композиции, которые отобрали жюри. Так, с номерами выступили исполнители и музыкальные коллективы Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, Барнаульского базового медицинского колледжа, Барнаульского государственного педагогического колледжа, детского сада № 215.

Глава администрации района Юрий Асеев наградил победителей фестиваля и поздравил гостей с наступающим Днём народного единства.

«4 ноября в России отмечается очень важный и патриотичный праздник. В наше непростое время особенно важно ощущать крепкую связь с историей нашей страны, с её культурой и традициями. В преддверии Дня народного единства хочу пожелать вам быть по-настоящему терпеливыми и добрыми по отношению друг к другу, оставаться патриотами, любить свою родину, быть едиными со своим народом и совместными усилиями добиваться успехов».

В завершении мероприятия со словами поздравления также выступили депутаты Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина и Светлана Бочкова: они приняли участие в церемонии награждения и вручили призёрам фестиваля заслуженные награды.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна