-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2022, 11:50

В преддверии Дня города жителям, внесшим наибольший вклад в развитие Барнаула, вручают награды

Общество Транспорт Дорожное хозяйство

В преддверии Дня города 30 августа в администрации Барнаула началась серия торжественных вручений наград жителям, добившимся высоких результатов в профессии. Первыми чествовали представителей транспортной отрасли, сфер дорожного хозяйства, благоустройства, гражданской обороны.

С поздравлениями и словами благодарности за труд от имени главы города Вячеслава Франка и администрации Барнаула к гостям обратился первый заместитель главы администрации Анатолий Воронков:

«Мы продолжаем замечательную традицию – в канун Дня города чествовать людей, которые своим трудом вносят огромный вклад в развитие Барнаула.

Барнаул – город трудовой доблести, красивый, современный и всеми нами любимый. 292-ю годовщину со дня основания нашего города мы встречаем достойно. Город живет, развивается, становится современнее и удобнее для жизни. В этом заслуга ваша и тех коллективов, которые вы представляете».

Он пожелал участникам крепкого здоровья и новых трудовых успехов.

Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев поблагодарил участников церемонии за каждодневную работу, которая делает Барнаул уютней, комфортней и чище, отметив, что они вносят большой вклад в развитие города.

В числе тех, кто получил заслуженную награду в канун празднования Дня города – водитель троллейбуса 1 класса троллейбусного депо МУП «Горэлектротранс» Андрей Кобзев. Профессии он посвятил семнадцать лет и менять её не планирует. О высокой оценке своего профессионального мастерства Андрей Кобзев скромно говорит: «Как-то само собой получается». Говорит, когда-то на эту работу его позвал друг, и с тех пор ни разу не пожалел о своём выборе.

«Мне нравится движение, нравится наблюдать за людьми и смотреть на город, любоваться им. Я постоянно вижу, как он меняется, преображается. Особо бы хотел отметить то, как улучшаются в Барнауле дороги, для комфортной работы водителя – это очень важно. Наш город в принципе очень уютный и чистый, и мне повезло, что я здесь живу. Хотелось бы пожелать Барнаулу дальнейшего развития, процветания и быть самым комфортным для его жителей».

Также лучших работников транспортной отрасли, сфер дорожного хозяйства, благоустройства, гражданской обороны поздравили депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Данилин и заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

«Хочется поздравить всех горожан с одним из самых любимых праздников и поблагодарить тех, кто присутствует в зале, за ваш труд, стремление развивать и делать наш город лучше. Желаю не останавливаться на достигнутом и своим трудом создавать город будущего», -  сказал Сергей Струченко.

Барнаульцам вручили юбилейные медали в честь 85-летия Алтайского края, почетные грамоты Правительства Алтайского края и администрации города, благодарственные письма Губернатора Алтайского края и главы города, а также АКЗС и БГД.