-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 06:56

В преддверии 292-летия Барнаула наградили представителей социальной сферы

Культура Образование и наука

В администрации Барнаула прошло торжественное награждение работников медицинских и образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, представителей общественных объединений.

К почетным гостям обратился заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов:

- Сегодня в зале собрались лучшие представители коллективов, которые внесли наибольший вклад в развитие своих организаций, нашего города и всего края. Каждый из вас вписал свою страницу в историю Барнаула. Социальная инфраструктура динамично развивается, и в этом заслуга многих поколений барнаульцев. День города – это еще один повод сказать слова благодарности вам, вашим коллективам, пожелать здоровья, удачи и успехов в труде на благо нашего Барнаула! 

Благодаря участию Барнаула в федеральных и региональных проектах в этом году введено в эксплуатацию 4 новых детских сада. Ведется строительство трех новых крупных спортивных объектов, улучшается материально-техническая база учреждений культуры и образования.

Прославляют Барнаул успехи учителей и их учеников, воспитанников. 276 выпускников школ награждены медалью «За особые успехи в учении», 24 ученика набрали 100 баллов на ЕГЭ. Педагоги учреждений города продолжили традицию победного участия в краевых конкурсах профессионального мастерства, завоевав победы в номинациях «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог», «Воспитатель года Алтая», «Лучший педагог». В 2022 году 29 спортсменов муниципальных школ вошли в сборные команды России.

От имени Алтайского краевого Законодательного Собрания с Днем города и 85-летием региона награжденных поприветствовал заместитель председателя комитета по образованию и науке АКЗС Сергей Писарев. Он отметил динамичное развитие города Барнаула и поблагодарил присутствующих за весомый вклад в развитие краевой столицы. Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко также поблагодарил присутствующих за плодотворный труд, пожелал и дальше успешно работать на благо родного города.

Выдающимся жителям города вручили городские и краевые награды. Кроме того, за заслуги и достижения, связанные с развитием Алтайского края, барнаульцы были удостоены юбилейных медалей.

Так, среди награжденных – Татьяна Григорьева, заведующий отделом по воспитательной работе и молодежной политике управления по воспитательной и внеаудиторной работе со студентами Алтайского государственного института культуры. Она работает в институте уже почти 20 лет. Начинала трудовой путь как преподаватель кафедры библиотековедения, затем восемь лет проработала в приемной комиссии. Признается, что очень любит студентов:

– Ребята – очень творческие, увлеченные общественной деятельностью. Мы стараемся предоставить им возможность показать свои таланты и умения на уровнях города, края и страны.

Юбилейной медалью награждена Оксана Меркулова, заместитель директора по воспитательной работе Алтайского промышленно-экономического колледжа. Вся ее трудовая деятельность посвящена воспитанию порастающего поколения: работа в Алтайском государственном колледже, центре творчества детей и молодежи. Оксана Меркулова подчеркивает, что всей душой любит свою профессию, и надеется дальше работать на этом поприще.

Подарком для награждаемых стали вокальные номера от лучших барнаульских исполнителей.

Фото: Андрей Чурилов, Вечерний Барнаул