-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 марта 2023, 09:56

В праздничный день дорожные службы Барнаула продолжают очищать дороги и тротуары

Дорожное хозяйство

В Барнауле наблюдается весеннее потепление. В ночь на 8 марта столбик термометра показывал до + 4 градусов. Потепление сопровождается осадками в виде мокрого снега и дождя с резкими порывами ветра. 

За ночь дорожной службе МБУ «Автодорстрой» удалось очистить и промести спецтехникой основные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Всего для этих целей было задействовано порядка 130 единиц техники. На проезжих частях работали коммунальные дорожные машины, на тротуарах тракторы со щетками, также были задействованы автогрейдеры и фронтальные погрузчики.

Сегодня днем работа по очистке дорожной сети продолжается, на линии работает более 100 единиц техники. Дорожники сосредоточились на очистке проезжих частей на второстепенных дорогах, также согласно плану работ будут прогрейдированы дороги частного сектора. 

С помощью мини-погрузчиков ведутся работы по очистке тротуаров, где удаляются остатки снежного наста и мокрый снег. Более 120 дорожных рабочих заняты в работах по очистке подходов к пешеходным переходам, остановок и лестничных маршей. 

На особом контроле остается работоспособность ливнеприемных колодцев, особенно в местах возможных подтоплений из-за интенсивного таяния снега и дождя. 

Жителям напоминают, что в случаях подтопления проезжей части можно сообщать в центральную диспетчерскую службу МБУ «Автодорстрой» по телефону 504-360.