-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2021, 08:09

В праздничные выходные в Барнауле будут работать три мобильных пункта вакцинации от коронавируса

Здоровье
С 11 по 14 июня с 10 до 16 часов мобильный медицинский комплекс по вакцинации от COVID-19 будет работать у входа в барнаульский зоопарк «Лесная сказка» по адресу: ул. Энтузиастов, 12. Вакцинацию в нем проводит городская поликлиника № 9.

Также в Барнауле работает еще два мобильных комплекса: рядом с ТЦ «Праздничный» (ул. Балтийская, 16) и у магазина «Мария-Ра (пр. Красноармейский, 4). Эти мобильные комплексы обслуживаются городской поликлиникой № 14 и городской больницей №5 и работают с 10 до 16 часов, включая выходные.

В мобильном комплексе может привиться любой житель Алтайского края старше 18 лет. При этом вторую часть прививки нужно будет поставить в той медицинской организации, которая ведет вакцинацию в мобильном пункте. 

Перед вакцинацией каждого осмотрит врач. При симптомах ОРВИ и обострении хронических заболеваний в вакцинации будет отказано до полного выздоровления или улучшения состояния. 

Предварительная запись для прохождения вакцинации в мобильном пункте не требуется. В поликлиниках запись на прививки ведется через портал госуслуг или по телефонам.