-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 сентября 2021, 08:34

В посёлке Мохнатушка открыли новую детскую площадку, построенную по проекту поддержки местных инициатив

Благоустройство
5 сентября состоялось торжественное открытие новой детской площадки, построенной по проекту поддержки местных инициатив в поселке Мохнатушка Центрального района. Площадка находится на ул.Клубная напротив дома № 42.

Новый современный детский игровой комплекс состоит из удобных и безопасных игровых элементов: качелей, горок и каруселей, качалок-балансиров для детей дошкольного возраста. Для ребят постарше установлены спортивные тренажеры и сетка для игры в волейбол.

На торжественном открытии площадки детей развлекали артисты в костюмах сказочных героев, которые устроили подвижные игры и веселые конкурсы.

Поздравить жителей пришли заместитель главы администрации Центрального района, руководитель аппарата Ольга Новикова, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политики города Барнаула Надежда Тиньгаева, глава Лебяжинской сельской администрации Пётр Воронков. Охрану общественного порядка осуществляли представители народной дружины Барнаульская».

Напомним, на 2021 год в рамках программы поддержки местных инициатив конкурсный отбор прошли четыре проекта пригорода Центрального района. В результате по инициативе жителей обустроена спортивная площадка в поселке Черницк, отремонтирован участок дороги на Станции Ползуново. Кроме того, в настоящее время подрядчик приступил к обустройству разворотной площадки маршрутного транспорта в поселке Центральном (мкр.Благодатное).

Справка. Проект поддержки местных инициатив сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своей малой родины. Участвуя в проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна