-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2020, 11:53

В барнаульском поселке Южном провели рейд по выявлению несанкционированной торговли продуктами

Общество Бизнес

В Центральном районе Барнаула состоялся очередной рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли продукцией животного происхождения. В нем приняли участие специалисты администрации Центрального района совместно с комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула, управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю, народной дружиной.

В ходе рейдового мероприятия в поселке Южном выявили три факта продажи физическими лицами рыбы и мясных изделий без ветеринарных сопроводительных документов, свидетельствующих о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

В отношении нарушителей составили два протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8. «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», один протокол об административной ответственности по ч.1 и ч.2 ст. 68-2 Закона Алтайского края от 08.05.2007 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Продукты, реализуемые без соблюдения санитарных норм и температурного режима хранения, без сопутствующих документов, могут быть опасны для здоровья. Администрация Центрального района обращается к жителям с просьбой не приобретать продукцию питания на улице, чтобы не нанести вред себе и своим близким.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна