-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2019, 15:23

Комнату здоровья с бесплатными тренажерами и массажным оборудованием открыли в помещении барнаульского Совета ТОС «Тимуровский»

Общество Здоровье

Накануне, 7 августа, в помещении Совета ТОС «Тимуровский» (ул. Беляева, 7) состоялось торжественное открытие комнаты здоровья, оборудованной в рамках проекта «Энергичные люди». В помещении установили три тренажера (беговая дорожка, велотренажер, силовая тяга) и четыре массажных аппарата (массажер для ног, лимфодренажный аппарат для прессотерапии, массажная подушка, массажная накидка). 

Проект удалось реализовать благодаря победе общественников в конкурсе «Активное поколение», проводимом при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В 2019 году конкурс проводился в девяти регионах Сибири и Дальнего Востока, из 219 проектов было поддержано 38 на общую сумму пять миллионов рублей. Среди них была только одна заявка от территориального общественного самоуправления.

На открытии комнаты присутствовали глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, депутат Барнаульской городской Думы, директор школы № 31 Светлана Бочкова, начальник отдела общественных связей комитета общественных связей и безопасности администрации города Барнаула Кристина Поздеева и менеджер, консультант по профессиональному массажному оборудованию Светлана Шевелева. Вячеслав Новиков подчеркнул, что не во всех медицинских учреждениях есть такой набор оборудования, и пожелал жителям здоровья, счастья и дальнейших побед. Кристина Поздеева отметила, что Совет ТОС «Тимуровский» является одним из передовых.

Для гостей праздника с музыкальными композициями выступил ансамбль русской песни «Марьюшка» под руководством Александра Бердникова.

Комната здоровья будет работать бесплатно для всех желающих по понедельникам и четвергам с 11.00 до 15.00. Необходима предварительная запись по телефонам 60-22-71, 8 913-210-2271.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна