-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2022, 11:00

В поликлинике №14 Барнаула упростили запись к врачам для пациентов с подозрением на онкологию

Здоровье
В городской поликлинике №14 Барнаула разработали систему для упрощения записи к врачам пациентов с подозрением на онкологию.

Для этого в смотровом кабинете медорганизации внедрили электронный журнал ведения пациентов. Таким образом в учреждении связали в одну цепочку онколога, терапевтов и гинекологов.

Теперь при выявлении у человека каких-либо патологий на приеме в смотровом кабинете его сразу же передают указанным специалистам. Онколог, терапевты и гинекологи ежедневно изучают электронный журнал смотрового кабинета. Внесенных туда людей с патологией они сами записывают к себе и затем вызывают на прием. Если требуется оперативная консультация онколога или гинеколога, пациент получает талон в течение суток, уточняют на сайте региона со ссылкой на краевой Минздрав. 
«Так мы пытаемся максимально быстро оказать помощь людям, у которых обнаружены новообразования, исключить для них проблему с самостоятельной записью к специалистам», - поясняет главный врач Городской поликлиники №14 Дмитрий Денисов.
Руководитель учреждения напомнил, что смотровой кабинет нужно посещать один раз в год. Речь идет как о женщинах, так и о мужчинах. Прием позволяет обнаружить опасные заболевания на ранних стадиях. Сейчас в поликлинике №14 работает два смотровых кабинета.