-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2021, 07:50

В период новогодних праздников будет обеспечена бесперебойная работа дорожных служб

Дорожное хозяйство
На всех предприятиях и учреждениях, подведомственных комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи и отвечающих за функционирование дорожной отрасли города, изданы приказы, обеспечивающие круглосуточную работу диспетчеров, ответственных дежурных и дежурных бригад. 

Для поддержания дорог города в нормативном состоянии в праздничные дни в две смены будут дежурить бригады МБУ «Автодорстрой».Механизированная и ручная уборка и вывоз снега будут организованы в круглосуточном режиме без выходных дней по графику.

В случае сильных снегопадов и метелей дорожная служба обеспечит максимальный выход спецтехники. Также организовано дежурство спецтехники и аварийных бригад для устранения последствий на дорогах в случае порывов на коммунальных сетях.  

Сотрудники МБУ «Благоустройство и озеленение» с 31 декабря по 9 января ежедневно будут выполнять работы по санитарному содержанию территорий города: убирать улицы, очищать поверхности скамеек и урны от мусора. Особое внимание будет уделено очистке скверов и аллей. Для посыпки тротуаров и проходов к общественным территориям заготовлено 125 тонн песка.


На странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула в разделе «Сведения» размещен перечень номеров телефонов и адресов учреждений, выполняющих работы в сфере содержания, строительства, текущего, капитального ремонта автодорог и объектов внешнего благоустройства, где граждане также могут получить необходимую информацию.