-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2022, 14:05

В парке «Центральный» прошел городской праздник «Здравствуй, школа!»

Общество

В парке "Центральный" поздравили с началом учебного года 300 ребят, которые впервые сядут за парты в этом году. Для них выступали детские творческие коллективы, проводили игры аниматоры, вручали подарки, сообщает "Вечерний Барнаул".

«1 августа на территории Барнаула и всего Алтайского края стартовала акция «Соберем детей в школу», сегодняшний праздник ее завершает, - рассказывает председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Татьяна Королева. – В этом году к участию в нем пригласили 300 первоклассников – по 60 от каждого района города с равным количеством мальчиков и девочек – из семей малообеспеченных, находящихся в социально опасном положении и тех, где родители или один из них имеет инвалидность.

Для каждого сотрудники комитета подготовили ранцы с полным комплектом канцелярии.

С началом нового учебного года поздравил ребят депутат БГД Вячеслав Перерядов: «1 сентября – особый праздник, он распахнет перед вами дорогу в будущее. Сегодня организаторы акции вручат вам главный школьный атрибут – ранцы. Все они заряжены на пятерки. Тот, кто получит их, обязательно станет отличником! Желаю насыщенной школьной жизни, новых друзей и неиссякаемых стремлений к знаниям».

Также для ребят подготовили концертно-игровую программу.

 Фото: Андрея Чурилова, газета "Вечерний Барнаул".