-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июня 2019, 18:37

В парке «Солнечный ветер» и сквере им. Г.С.Титова состоялись праздничные мероприятия

Культура

Сегодня в парке «Солнечный ветер» состоялся праздничный концерт «С любовью к России», на котором выступили лучшие творческие коллективы Октябрьского района.

Со словами приветствия и поздравления выступил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков:

«Россия – наша Родина. Давайте будем любить, ценить, уважать себя, родных, друзей и знакомых, а также охранять и беречь нашу любимую страну. Искренне поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, успехов и хорошего настроения!»

Затем Вячеслав Григорьевич вручил Ангелине Рябицкой, Дарье Ожиговой, Анжелике Паренчук, Тамаре Подпальной и Ирине Казанцевой Благодарности за заслуги в сфере физической культуры, спорта и добросовестный труд, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди населения.

После чего юные барнаульцы Вера Хрисанова, Надежда Факова, Илья Матюшенок и Данил Новоселов из рук главы администрации района получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации.

Гости праздника приняли участие в конкурсах и викторинах, а также получили подарок в виде воздушного шара в цвете триколор.

В этот же день праздничное мероприятие состоялось и в сквере им. Г.С.Титова. Более 40 студентов Барнаульского государственного педагогического колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской академии гостеприимства, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации выступили с танцевальным флешмобом.

Затем юные спортсмены школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина продемонстрировали свои гимнастические способности. А тренеры ДЮСШ №5 организовали веселую эстафету.

Кроме этого, люди, пришедшие в сквер, смогли пройти первичную диагностику организма. Специалисты Краевого центра медицинской профилактики дали рекомендации по коррекции образа жизни более 50 жителям.

За охраной общественного порядка следили добровольцы народной дружины по Октябрьскому району и сотрудники полиции.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна