-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2021, 13:25

В поселке Научный Городок в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив асфальтируют ул.Гвардейскую

Дорожное хозяйство

Улица Гвардейская - одна из самых протяженных в поселке Научный городок. Участок улицы был заасфальтирован ранее в рамках программы «Развитие дорожно-транспортной сети г.Барнаула». Чтобы заасфальтировать оставшийся наиболее протяженный отрезок улицы, жители приняли решение поучаствовать в краевом проекте на условиях софинансирования.

Накануне подрядная организация ООО «Севан» приступила к укладке асфальта.

Стоимость проекта составляет почти 1,7 млн рублей. Из этой суммы 155 тыс. рублей собрали жители, 50 тыс. рублей внесли предприниматели. Остальные средства выделены из бюджетов города и края.

Юрий Копытов, председатель ТСЖ «Северный Городок»:

«Благодаря краевому проекту за последние годы в нашем поселке появились спортивная площадка и беговая дорожка на территории стадиона школы №72. В следующем году мы планируем в рамках проекта построить тротуар от Гоньбинского тракта до дома №17 в п.Научный Городок».

Напомним, всего в пригороде Барнаула в 2021 году реализуют восемь проектов в рамках инициативного бюджетирования. Детскую спортивную площадку обустроили в Черницке, также площадки появятся в поселках Власиха, Мохнатушка и селе Гоньба. В поселке Центральном обустроят разворотную площадку маршрутного транспорта и остановочный пункт, на станции Ползуново по ул.Ивлева уже провели ремонт дороги, в поселке Казенная Заимка по ул.Садовая обустроят систему уличного освещения. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна