-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2023, 07:57

В барнаульском поселке Лесной по программе поддержки местных инициатив обустроили детскую площадку

Благоустройство

Глава администрации Индустриального района Денис Летягин, глава Власихинской сельской администрации Виктор Долинин, депутаты Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов и Лариса Белькова, председатель территориального общественного самоуправления п.Лесной Михаил Поляков проверили обустройство детской площадки в поселке Лесном.

Работы на площадке уже завершены, установлено игровое оборудование. Новая детская площадка появилась в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив и размещена вблизи центральной аллеи. Часть средств на реализацию проекта была выделена из краевого бюджета, а другая часть – это средства городского бюджета и жителей.

Детские игровые площадки – это самый лучший способ организовать досуг детей и подростков.

На площадке установлены современные игровые элементы, такие как: качалка-балансир, качели двойные, качели двойные смешанные, игровой комплекс, песочный дворик, карусель, качалки, стенд с правилами пользования  площадкой и номерами телефонов экстренных служб. Игровые элементы выполнены по современным технологиям, из качественных материалов, с соблюдением мер безопасности.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта городского инициативного бюджетирования, был проведен ремонт центральной аллеи поселка Лесного. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна