-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2022, 09:55

В отделении ультразвуковой диагностики Диагностического центра Алтайского края обновляют оборудование

Здоровье

В отделении ультразвуковой диагностики Диагностического центра Алтайского края обновляют оборудование

В Диагностическом центре Алтайского края поэтапно обновляют оборудование во всех отделениях диагностики. 

Пять новых аппаратов УЗИ приобретут до конца года. Ими заменят старое оборудование, у которого закончился срок эксплуатации.

В одном из кабинетов отделения ультразвуковой диагностики специалисты уже работают на новом аппарате УЗИ. Это универсальный аппарат марки Samsung, который используют для обследований органов малого таза у женщин. Еще два аналогичных аппарата, а также два аппарата экспертного класса поступят в Диагностический центр до 15 декабря.

«Сейчас в отделении ультразвуковой диагностики 14 аппаратов УЗИ, 11 из них в эксплуатации менее пяти лет. Прием пациентов для проведения диагностики одновременно организован в 12 кабинетах, где врачи работают в две смены. Так, за октябрь врачи-диагносты приняли 9600 пациентов, в некоторые дни количество обследований доходит до 450 в день», - сообщают в медучреждении.

Все диагностические аппараты ультразвуковой диагностики в центре универсальные. Их можно использовать для диагностики внутренних органов, мягких тканей, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, в том числе для пункционной биопсии.

Напомним, медицинская помощь в диагностическом центре Алтайского края доступна всем жителям региона как в рамках обязательного медицинского страхования, так и на платной основе. На вопросы ответят в кол-центре медучреждения - (3852) 55-88-20.

Фото: Диагностический центр Алтайского края